Добро пожаловать уважаемые друзья!!!!

Структурное подразделение - детский сад
Противодействие терроризму и экстремизму (агитационный материал)
Интернет-проект "Победе посвящается"
Визитка
Заходите без стукаКабинет Директора
бессрочноЛицензия страница 1
бессрочноЛицензия страница 2
№919 28 ноября 2011 года до 28 ноября 2023 года Свидетельство о государственной аккредитации
№919 28 ноября 2011 года до 28 ноября 2023 года приложение к аккредитации
бессрочноПриложение к лицензии
Основная общеобразовательная школа
с. Двоенка
Лысогорского района Саратовской области

Адрес:     412877, Саратовская область,Лысогорский район, с. Двоенка, ул. Советская 16
Телефон (факс): (84551)3-21-19        Email:   ari6741@yandex.ru, Dvoenka@yandex.ru
Директор:  Ибрагимов Арифулла Рамазанович

Сайт отвечает требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации

70 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

Абрамов Иван Афанасьевич

В 1942 году в возрасте 26 лет бал призван на фронт. Воевать начал в г. Старая Русса в 6-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. На Орловско-Курской дуге освобождал город Мценск. В Великих Луках был ранен, попал в госпиталь. Награжден медалью Жукова, Рокосовского и и другими медалями. 9 декабря 1945 года демобилизовался и вернулся в родное село - Двоенка

Кривошеева Мария Михайловна

720-й п/полк П.В.О. Встретила победу в Румынии

Ананьев Петр Никитич

В начали войны в 1941 г. работал в Ш. Карамыше в райвоенкомате, инструктором допризывников. В 1941 г. был призван на фронт. Воевал на Курской Дуге в 61 армии минометчиком. Закончил войну ст. лейтенантом. Награжден орденом "Красной звезды", медалью "За Победу над Германией"

Васенков Иван Нестерович

Кавалер 2-х орденов Красной Звезды, медаль "За отвагу" Имеет 9 благодарностей

Удалов Петр Иванович

Прибалтийский фронт. Кавалер Ордена Славы 2-й и 3-й степеней, кавалер Ордена Красной звезды, 2-мя медалями «За отвагу» и др. награды.

Славный Парад

От Сталинграда до Кенигсберга, через Ростов и Севастополь прошагал я фронтовыми дорогами. Сначала был автоматчиком, потом связистом батареи минометного полка. Награжден орденами - Славы 2 и 3 степеней, орденом Красной Звезды, двумя медалями «За отвагу». И все же был сильно удивлен, и, конечно , обрадован, когда майским днем 1945 года командир построил полк и объявил, что я включен в состав сводного полка 3-го Белорусского фронта для участия в Параде Победы. Наступило утро 24 июня. Было пасмурно, моросил дождь Но любая непогода не смогла бы испортить наше восторженное настроение. Мы построились в заданной последовательности. Маршал Советского Союза Жуков принимал парад. Объезжая полки, он сердечно приветствовал нас. Но вот прозвучала команда, и полки двинулись торжественным маршем по Красной площади, держа равнение на Мавзолей. Особое впечатление оставил момент, когда под барабанный бой к подножию Мавзолея были брошены фашистские знамена и штандарты, в боях захваченные у врага. Потом я не раз вспоминал об этом и не переставал гордиться, что мне, простому крестьянскому парню из российской «глубинки», выпала такая великая честь. Маршируя по Красной площади, мы сознавали, что выполняем волю и тех боевых товарищей, кто ценой своей жизни приблизил этот исторический день - Парад Победы. П.И.Удалов. с. Двоенка . .

Газета «Призыв» 1985 год.

Калинин Александр Иванович

Воевал на Курской дуге. Участвовал в боях под Воронежом, Орлом, Тулой. Награжден орденом "Отечественной войны 1-й степени, 8- медалями, имеет боевые ранения.

Кочергин Василий Сергеевич

Начал воевать с 1942 года на Украенском фронте, участвовал в боях под Харьковом. В одном из боев был тяжело ранен. В 1945 году вернулся с войны инвалидом 2-й группы. Имеет награды: "Орден отечественной войны 3-й степени", медаль "За победу над Германией", юбилейные медали.

Гвардии старшина

Новиков Федор Макарович

Кавалер Ордена Красной Звезды.

Медали;

За оборону Москвы,
За освобождение Варшавы,,
За взятие Берлина,
За победу над Германией.

Клыгина (Мишенко) Ольга Терентьевна

Призывалась на фронт 03.03.1942 года из р.п. Мокроус, Федороского района, Саратовской области.

Балякин Виктор Иванович

1-2-й Белорусский фронт. Имеет медаль "За отвагу", Кавалер Ордена Красной Звезды.

Алексеев Иван Антонович

Начал Войну на Дальнем Востоке г. Золетуй. Участвовал в битве за Москву, воевал на Белорусском и Украинском фронтах. Закончил войну под Курском